Ученик одной из тюменских школ приревновал свою девушку, узнав накануне от друзей о ее неверности. Справиться с ревностью парень не смог и расправился с другом девушки несколькими ударами бейсбольной биты.

Вечером 18 декабря он подошел к дому своей возлюбленной по улице Энергостроителей и увидел, как девушка выходит со своим одноклассником и другом из подъезда. Дождавшись пока молодые люди вернуться после прогулки, одиннадцатиклассник подкараулил друга своей девушки и нанес ему удар бейсбольной битой. Но на этом он и не думал останавливаться. Как сообщает Следственный комитет Тюменской области «молодой Отелло» нанес еще минимум 4 удара по телу пострадавшего. После этого выкинул окровавленную бейсбольную биту в мусорный бак в нескольких метрах от места происшествия и поспешил к автобусной остановке.

Пострадавший молодой человек в результате инцидента получил тяжелый ушиб головного мозга и его острую субдуральную гематому. Ранения оказались несовместимы с жизнью подростка.

Следственным отделом города Тюмень по Ленинскому административному округу возбуждено уголовное дело. Подозреваемому инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: