Накануне днем в милицию Купянского района обратилась женщина, которая сообщила что вечером в прошлый вторник ее 21-летняя дочь ушла из дома и не вернулась. Мать сообщила, что через неделю она обратилась к правоохранителям потому, что дочка и раньше покидала дом без предупреждения на несколько дней, но раньше никогда не было, чтобы так долго от неё не было вестей.

Милиционеры сразу начали поиски, и уточнили что в день исчезновения девушка после матча местной футбольной команды пошла в кафе, где познакомилась с парнем. По приметам уточнили личность подозреваемого и двор в поселке Ковшаровка, где он временно проживал.

Сразу, сообщает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Сенчук, оперативники обратили внимание на свежевскопанную землю в саду. Рядом лежала лопата и тяпка. В земле милиционеры и обнаружили тело девушки. Правоохранители установили, что девушка после знакомства согласилась переночевать у нового друга, а на утро между ними возникла ссора, мужчина ее ударил и задушил, а тело закопал, чтобы скрыть следы преступления.

Следствие возбудило уголовное дело по статье убийство. Обвиняемый - ранее судимый за кражи, только в феврале этого года освободился из тюрьмы.

Марина Загребельная

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: