22-летняя студентка погибла на Харьковщине из-за того, что похвасталась своим новым ноутбуком старому другу. Жертва и ее будущий убийца вместе работали в одном из городских супермаркетов и даже завели роман. Однако по очереди уволившись, потеряли друг друга из виду. Пока, около трех месяцев назад 31-летний ухажер не нашел девушку через сайт «Вконтакте» и не стал настойчиво предлагать встретится.

Девушка долго не соглашалась, однако перед этим успела похвастаться другу, что недавно купила новый ноутбук и пока не разобралась со всеми его функциями. После того, как молодой человек пообещал помочь с ноутбуком девушка согласилась приехать к нему за город на выходные в честь дня Конституции.

Домой дочку родители так и не дождались. Когда обратились в милицию, правоохранители вышли на след подозреваемого. По данным начальника криминальной милиции Харьковской области Игоря Сенчука, мужчина перед работой на компьютере умышленно приготовил нож, предложил девушке прогуляться на пруд, чтобы окунуться по жаре, и убил там ее пятью ударами. Бросив её на берегу, вернулся домой, поспал, спрятал ее вещи и стал писать ей на адрес послания с целью создать себе алиби - —беспокоился, доехала ли она, просил позвонить. После чего только вернулся на берег и закопал уже мертвую девушку. Когда правоохранители его нашли, мужчина сознался в убийстве и показал, куда спрятал тело.

Марина Загребельная

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: