Нижегородский суд скоро приступит к рассмотрению жуткого преступления. СК уже завершил рассмотрение дела некрополиста Анатолия Москвина и передал все данные по делу в суд.

«По результатам расследования уголовное дело направлено в прокуратуру Нижегородской области для утверждения постановления о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера и направления дела в суд», - сказано в сообщение СК.

Анатолий Москвин на протяжении последних нескольких лет откапывал на кладбищах тела девочек трех-двенадцати лет и мумифицировал их собственным раствором из соли и соды. В его квартире и в гараже правоохранители обнаружили двадцать шесть тел.

Мужчина жил в своем склепе в окружении трупов. Экспертиза подтвердила, что у него психическая болезнь – параноидальная шизофрения. Вероятно, его ждет не тюрьма, а психлечебница.

Анатолий Москвин – известный в узких кругах ученый. Он закончил аспирантуру, ранее вел преподавательскую деятельность, написал ряд научных трудов по ономастике и топонимике.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: