Следственный комитет в Краснодарском крае возбудил вчера уголовное дело против шестидесятилетнего жителя станицы Воронежская, которого обвиняют в изнасиловании четырех маленьких девочек.

Как установило предварительное следствие, 27 июня девочки возрастом пять-восемь лет сами подошли к дому подозреваемого пенсионера и попросили разрешения сорвать пару яблок с дерева.

Подозреваемый малышкам не отказал, даже вынес лестницу. Однако потом изнасиловал поочередно всех четверых девочек.

Дома одна из девочек обо всем рассказала произошедшем своей маме (среди пострадавших была ее сестра), и женщина сразу сообщила правоохранительным органам о происшествии.

Вчера Следственный комитет в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело за изнасилование детей, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Однако в тюрьму злоумышленник возможно и не попадет - у следователей есть серьезные сомнения в его вменяемости. Теперь педофила ждет психолого-психиатрическая экспертиза. В случае, если же признают невменяемым, то насильника, вероятно, отправят на принудительное психиатрическое лечение. Сейчас он задержан и решают вопрос об аресте.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: