На прошлой неделе сотрудники ветеринарной службы приостановили деятельности двух нелегальных цехов по производству молочной продукции. Представители службы говорят о том, что предприятия произвели около 700 кг нелегальной продукции.

Во время плановой проверки в Луганской области было установлено, что в двух цехах производятся молоко и молочные продукты, на которые отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие их происхождение и безопасность. Подпольным бизнесом занимался местный предприниматель, который понесёт за свою деятельность административную ответственность. Также в селе Большие Сорочинцы во дворе одного из частных домов был установлен факт нелегального производства сыра «Брынза». У владельца дома было изъято 256 литров молока и 7 килограмм «Брынзы».

Представители ВВМ МВС Украины заявили о том, что на данный момент по всей стране проходят проверки, целью которых является урегулирование ситуации с продовольственной безопасностью. В ходе анализа работы 322 субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с производством продуктов животного происхождения, было установлено 155 фактов правонарушений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: