Умеренное землетрясение прошло на побережье Северной Калифорнии в понедельник днем на границе со штатом Орегона, но не привело к серьезным повреждениям или гибели людей.

Землетрясение мощностью 5.6 баллов произошло вчера в 13:07 по местному времени примерно в 30 км к востоку от Тринидада. Об этом сообщила Геологическая служба США. Эпицентр находился в сельской местности в резервации в долине Хула, расположенной около 350 км к северу от Сан-Франциско и в 96 км к югу от границы штата Орегон.

Землетрясение, по общему мнению, имело 160-километровый радиус, но Национальное управление океанических и атмосферных исследований заявило, что он не было достаточно большим, чтобы создать цунами.

Департамент округа Гумбольдт отправил сотрудников полиции и должностных лиц для проверки ситуации на месте, но никаких непосредственных сообщений о чрезвычайных ситуациях от них получено не было.

«Это было просто мягкое сотрясение. Оно не было резким и рывкообразным», - сказал сержант Джен МакМанус из соседнего округа Дель Норте.

На данный момент нет никаких официальных сообщений о погибших или пострадавших.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: