Милиция установила личность убийцы в гипермаркете «Караван». Об этом заявил Министр внутренних дел Виталий Захарченко. Он, в частности, отметил, что подозреваемый использовал, по выводам экспертов, нетипичное оружие, похожее на пистолет Макарова.

С места происшествия было изъято самодельное устройство для улавливания гильз, которое одевается на пистолет. Он слетело, когда злоумышленник скрывался. Кроме того, в комнате, где и произошло преступление, есть отпечатки пальцев убийцы. Милиционеры говорят, подозреваемый - двадцатишестилетний киевлянин. Ходят слухи, что это бывший сотрудник силовых структур, но в милиции пока такую информацию не подтвердили, но и не опровергли. Других деталей - пока не разглашают.

По словам врачей, состояние больного - четвертого раненого милиционера - крайне тяжелое, его прооперировали, сейчас парень в реанимации. Из-за стрельбы в столице накануне усилили меры безопасности. На улицах Киева появились правоохранители с автоматическим оружием. Сейчас все патрули имеют фотографию мужчины, которого подозревают в тройном убийстве. Напомним, трое охранников столичного гипермаркета погибли в результате стрельбы в торговом центре.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: