Вечер 20 сентября в селе Верхнячка, для одного из местных жителей закончился спокойно, но ночью его ожидало приключение. Проснувшись, мужчина неожиданно услышал, что кто-то завел его машину, которую тот держал во дворе. Выскочив во двор, он увидел, что его автомобиль «Рено-Мастер» исчез.

После получения информации об угоне, выехавшая на место происшествия оперативная группа узнала от сына владельца похищенного автомобиля, что вором является сосед, работающий у его отца.

Однако долго искать автомобиль не пришлось. Он оказался брошенным в поле, так как его двигатель заглох. Преступника на месте не оказалось.

Однако на этом приключения угонщика не закончились. Утром в милицию поступило сообщение от женщины, проживающей в том же селе, автомобиль которой также был угнан. «ВАЗ-2105», стоящий во дворе ее дома, бесследно исчез.

Проанализировав всю имеющуюся информацию, сотрудники правоохранительных органов установили место жительства подозреваемого и направились в город Гайворон, Кировоградская область. На одной из улиц города они обнаружили разыскиваемый автомобиль. Устроив засаду неподалеку, они задержали преступника. Который, как выяснилось, ранее уже был осужден за совершение подобных преступлений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: