Сергей Цапко, предполагаемый главарь российской Кущевской группировки, вскрыл себе вены прямо в зале суда, на объявлении присяжных заседателей. По неподтвержденной информации, сделал он это лезвием. Где смог достать запрещенный предмет подсудимый, неизвестно.

Отбор присяжных заседателей был сорван. Следующее заседание состоится 8 октября. Цапка «латают» медики, однако большого урона себе не нанес.
Сергей Цапок по версии следствия был главарем бандитской группировки, которая действовала в станице Кущевская Краснодарского края с 1990-х годов. Ее ликвидировали в 2010 году, после убийства двенадцати человек – фермера Сервера Аметова, членов его семьи и гостей.

Следствие предполагает, что Цапок убил фермера, которого подозревал в убийстве своего младшего брата. Однако правоохранители выяснили, что Цапка-младшего убил Вадим Палкин, глава другой банды.

Дядя Сергея Цапко, Николай Цапко, который также находится под судом, уже четыре раза резал себе вены в СИЗО. Двое из членов банды покончили с собой.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: