По предварительным данным 25 человек были убиты в результате взрыва двух бомб во втором по величине городе Сирии Алеппо.

Есть противоречивые данные о том, были ли причастны к этому инциденту силы Сирийской свободной армии (ССА).

Полковник Малик аль-Курди, командующий ССА, сообщил агентству BBC, что он следил за деятельностью сотрудников сил безопасности и членов проправительственных организации Шабига в Алеппо в пятницу утром.

«Утром правительственные войска собрались на площади, чтобы перейти к мечети для подавления демонстрации. После ожесточенных столкновений, произошел взрыв в военном здании разведки», - рассказал он.

Активисты оппозиции также заявили, что правительство несет ответственность, обвиняя его в попытке дискредитировать восстание. По их словам, подозрительная активность сотрудников служб безопасности была замечена незадолго до взрыва.

Сирийское государственное телевидение транслировало изображение, по меньшей мере, пять изувеченных трупов и залитые кровью стены здания. Бомба, взорвалась у здания разведки рядом с парком, где люди собрались на завтрак, а дети играли. Несколько детей были убиты в результате взрыва.

Также были показаны аналогичные кадры и с места второго взрыва, где, по словам репортеров, взорвался автомобиль с террористом-смертником. Взрыв оставил воронку диаметром несколько метров на дороге, от него взорвался припаркованный рядом грузовик, а обломки бетона разлетелись на большом расстоянии.

В результате второго взрыва около 175 человек получили ранения. Что касается погибших, то достоверных данных пока нет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: