Из Москвы вновь поступила тревожная новость об обстреле автобусов с пассажирами. В восточном районе столицы России имели место два факта открытия огня из пневматического оружия.

Первый инцидент произошел рано утром 17 августа, вблизи автовокзала на Щелковском шоссе. Была открыта стрельба по пассажирскому автобусу марки «Мерседес», выполнявшего рейс «Чебоксары – Москва», что привело к тому, что боковое стекло разлетелось на осколки. Спустя несколько часов, обстрел был открыт по автобусу «Setra», перевозившего пассажиров рейсом «Шуя – Москва», при котором также было разбито окно в салоне транспортного средства. К счастью, обошлось без жертв. Сегодня на повестке дня поставлен вопрос о возбуждении по указанным фактам уголовного дела.

Дело в том, что отмеченные случаи не являются единичными. Так, еще с июня месяца текущего года в Москве из пневматического оружия проводится обстрел пассажирского транспорта. В связи с этим, начальник Главного Управления МВД России в Москве и Московской области отдал приказ создать специальную опергруппу с целью выяснении причастных к обстрелам пассажирских транспортных средств, куда вошли служащие главного управления и управлений внутренних дел соответствующих округов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: