Неизвестный мужчина позвонил на днях в дежурную часть Снежнянского городского отдела милиции, сообщив о заминировании магазина в поселке шахты № 18. На место незамедлительно выехали сотрудники милиции, прокуратуры и МЧС. Однако после проведения осмотра помещений магазина и прилегающей территории эксперты ничего не обнаружили.

В процессе осмотра территории места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили сломанную пополам сим-карту мобильной связи. После этого розыскные мероприятия позволил выйти на след двух подозреваемых возрастом 31 и 37 лет.

Оба человека проживали в Краматорске, не имели официальной работы, а в Снежное решили приехать на заработки, исполняя песни на рынках города. Употребив в тот день немного лишнего, они решили пошутить и «заминировать» ближайший магазин. После звонка они сломали сим-карту и выбросили ее неподалеку.

Теперь шутникам-неудачникам тоже уготована "шутка" сроком до шести лет за заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога или иных действий, угрожающих гибелью людей или другими тяжкими последствиями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: