В День Конституции 28-го июня в карьере города Торез, Донецкая область, который местные жители называют Святым озером, был обнаружен утопленник.

По рассказам местного рыбака в полдень на берегу карьера собралось большое количество автомобилей МЧС и милиции, которые прибыли после звонка одного из отдыхающих. Как выяснилось позднее, в воде было обнаружено тело мужчины возрастом около 40 лет с явными следами насильственной смерти, в виде многочисленных ран, которое было погружено в спецмашину и быстро увезено с места происшествия.

По словам пресс-службы Торезского ГО ГУМВД, они не располагают подобной информацией, заявив, что на Торезский карьер выезжали бригады шахтерских спасателей. Однако последние также отказались сообщать какую-либо информацию, заявив, что это является «служебной тайной» и руководство запретило им общаться с журналистами.

Местные рыбаки имеют свою версию произошедшего, которая заключается в том, что очередного рабочего-«дырочника», получившего травмы на производстве выбросили сюда, чтобы избавить начальство от наказания за нарушение техники безопасности.

Другие жители города считают, что это обычное убийство или драка с трагическим исходом, после которой ее инициаторы решили в буквальном смысле спрятать «концы в воду».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: