Когда речь заходит о насилии в семье, то чаще всего перед нами предстает образ мужа-алкоголика, регулярно избивающего жену и держащего в страхе всю семью.

Однако насилие над детьми – это отдельная тема. Родители, которые не в состоянии сдерживать свои эмоции и подобрать для ребенка нужные слова, часто опускаются до физических наказаний, нарушая тем самым Семейный Кодекс Украины, который запрещает физические наказания детей родителями.

Севастопольский суд Нахимовского района приговорил к 200 часам общественных работ женщину, которая избила свою малолетнюю дочь, нанеся девочке легкие телесные повреждения.

10-летняя школьница отличалась не слишком хорошим поведением, в результате чего ее мать часто вызывали в школу. В конце концов, после очередного подобного вызова в школу женщина решила применить более действенный, по ее мнению, метод – ремень. Причем женщина в порыве ярости не особо выбирала места для ударов, нанося их один за другим, по ягодицам, лицу, шеи, бедрам.

В ходе последующей экспертизы на теле девочки обнаружили многочисленные массивные кровоподтеки по всей поверхности ягодиц и бедер, на левой кисти и правом запястье, а также на лице. После таких побоев девочка находилась в тяжелом психологическом состоянии и не смогла посещать школу некоторое время.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: