Донецкие милиционеры настояли на возбуждении уголовного дела против местного бизнесмена Владимира Кривко, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и препятствовал работе правоохранительных органов.

Прояснились обстоятельства, которые спровоцировали скандал. Как оказалось, сын крупного донецкого предпринимателя и владельца концерна "Сарепта" уже в нетрезвом состоянии приехал в элитный ресторан города, где вступил в перепалку с охраной. Администрация заведения вызвала наряд милиции, но и в присутствии милиционеров мужчина продолжал дебоширить, нецензурно выражаться в адрес правоохранителей и угрожать физической расправой.

Один из милиционеров пострадал от действий хулигана, он попытался воспрепятствовать Владимиру Кривко сесть за руль автомобиля, за что получил по лицу.

В ходе инцидента милиционерам удалось успокоить правонарушителя, а его машину отправить на штрафную стоянку. В тот же вечер у Кривко изъяли незарегистрированный пистолет, которым он угрожал охране ресторана и милиционерам.

Инцидент произошел ещё 27 февраля этого года, а сегодня донецкие правоохранительные органы заявили, что намерены возбудить уголовное дело против гражданина Кривко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: