Ребенок за три тысячи долларов! В Донецкой области задержали женщину, которая сначала обманом похитила, а затем продала трехмесячного младенца бездетной семье. В преступлении подозревают руководительницу благотворительного фонда. Маленькая девочка три недели жила у новых родителей. Мать не сразу заявила в милицию, потому что боялась угроз псевдо-благодетельницы.

Светлана живет в маленьком городке Украинске. Семья с четырьмя детьми всегда была в поле зрения социальных служб, как неблагополучная. Поэтому мать не удивил визит женщины, которая представилась сотрудницей благотворительного фонда.

Светлана приняла предложение незнакомой женщины подлечить девочку за счет фонда. Женщина повезла трехмесячную дочь в Донецк. Там передала ее руководительнице благотворительного фонда. Потому что была уверена, ребенка подлечат в областной больнице. Затем добродетельница исчезла.

Почему обратилась в милицию только через три недели, Светлана Вовченко объяснить не может. Правоохранители нашли так называемую благодетельницу и выяснили - ребенка она продала! За три тысячи долларов, достаточно состоятельным людям из Донецка.

Руководительницу благотворительного фонда арестовали. За похищение ребенка ей грозит от 8-ми до 15-ти лет лишения свободы. Родители, купившие малыша, могут пойти как сообщники. Тогда им будет угрожать такое же наказание. Но пока покупатели проходят по делу как свидетели. Версию о том, что мать могла сговориться с благотворительницей и продать собственного ребенка ради денег, правоохранители не рассматривают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: