Сотрудники полиции задержали солдата срочной службы Артемия Рябчука, подозреваемого в убийстве 4 военных, гражданской и ранении еще 5 военных на территории Южного машиностроительного завода "Южмаш" в Днепре.

Задержан солдат, убивший 5 сослуживцев на территории "Южмаша" в Днепре

Об этом министр внутренних дел Денис Монастырский написал в социальной сети Facebook.

"Только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в Днепропетровской области. Он будет нести строжайшую ответственность, предусмотренную законом", - написал он.

Согласно сообщению пресс-службы полиции, 27 января в 3:40 на территории "Южмаша" Рябчук 2001 года рождения, родом из Одесской области, при выдаче оружия по неустановленным причинам, из автомата Калашникова расстрелял караул военнослужащих Нацгвардии, после чего с оружием скрылся.

Ранее сообщалось о том, что 5 военных погибли и 5 ранены в результате расстрела караула Нацгвардии, но Монастырский и полиция уточнили, что речь идет о смерти 4 военных и гражданской.

Напомним, мы рассказывали, что украинская полиция закрыла канал для контрабанды людей на границе с Польшей. Организатором незаконного транзита стал 43-летний житель Самборского района Львовской области.


Поделитесь в соцсетях: