Вчера вечером в с. Выдричка Раховского района при задержании пьяного вооруженного преступника получил пулевое ранение в руку из автомата оперуполномоченный криминальной полиции. 23-летний лейтенант находится в реанимации. Преступник задержан, начато следствие.

Сообщили в полиции Закарпатской области.

Личность злоумышленника установили - им оказался 53-летний житель с.Выдричка, известный по прозвищу Монах. Этот человек уже имеет судимость за незаконное обращение с оружием. В феврале с.г. его задержала полиция с автоматом иностранного производства, за что он был осужден на 3 года условно.

Полиция прибыла в дом подозреваемого, но того дома не было. Мужчину обнаружили на улице, он держал в руках одеяло. Когда к нему подошли правоохранители, тот выхватил из-под одеяла автомата Калашникова, который был там спрятан, и начал стрельбу.

В результате был ранен в руку 23-летний оперативник уголовного полиции. Также выстрелами был поврежден автомобиль, на котором приехали правоохранители.

Во время стрельбы полицейские бросились на преступника, сумели выбить из его рук оружие и повалили на землю, надев наручники.

Работнику полиции пуля повредили кисть левой руки, его прооперировали в реанимации Раховской больницы, а теперь везут в областную больницу для дальнейших операций.

Экспертиза показала в крови задержанного 2 промилле алкоголя.

Изъято орудие совершения преступления - автомат Калашникова калибра 7,62 мм и десяток стреляных гильз. Также в доме подозреваемого полиция нашла трость со встроенным 30-сантиметровым лезвием.
 
Источник: Отдел коммуникации полиции Закарпатской области


Поделитесь в соцсетях: