По информации украинских служб, всего с августа по октябрь по этому каналу был переправлен 21 человек. 43-летнему ответственному за организацию преступного транзита грозит от пяти до семи лет лишения свободы. Об сообщает пресс служба МВД.

Украинская полиция закрыла канал для контрабанды людей на границе с Польшей

По данным полиции, организатором незаконного транзита стал 43-летний житель Самборского района Львовской области. Установлено, что с августа по октябрь вместе со своими сообщниками, двумя гражданами Украины и гражданином Индии, он организовал незаконный переход четырех групп иностранцев общей численностью 21 человек через польско-украинскую границу. Они были гражданами Индии, Афганистана и Непала.

«В ходе обыска по месту жительства организатора противоправных действий полиция изъяла записи, документы, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства, подтверждающие его связь с организацией канала перемещения людей через границу», - говорится в сообщении.

43-летний мужчина был проинформирован о возможности совершения преступления по статье Уголовного кодекса о незаконном провозе людей через государственную границу. Ему может грозить от пяти до семи лет лишения свободы. Подозреваемый задержан.

Напомним, ранее мы сообщали, что сотрудниками украинской полиции задержан на взятке в 30 тысяч долларов топ-чиновник Минобороны. По данным следствия, задержанный требовал от представителя фирмы деньги за содействие в принятии сессией поселкового совета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства.


Поделитесь в соцсетях: