В воскресенье вечером у Борнхольма столкнулись два грузовых корабля. Один из них перевернулся. Катастрофа произошла в территориальных водах Швеции. Дания помогает Швеции в спасательной операции. Произошел разлив нефти, - сообщает «Кваллспостен».

В Балтийском море недалеко от Борнхольма столкнулись 2 корабля

Авария с участием судов «Карин Хой» и «Скот Кэрриер» произошла в районе г. 3:30 понедельника между датским островом Борнхольм и городом Истед на шведском побережье.

«Карин Хой» перевернулась. Его длина составляет 55 метров, он идет под датским флагом. Он шел от шведского Седертелье до датского Нюкобинг-Фальстер.

Скот Кэрриер серьезно не пострадал. Он имеет длину 90 м и британский флаг. Он плыл из латвийской Салацгривы в Монтроуз в Великобритании.

Судовладелец подтвердил, что на борту судна находились двое датчан. Ведется поиск, прокуратура начала расследование.

В 4.45 мы получили сообщение о криках, исходящих из воды. Мы еще никого не нашли. «Мы продолжаем поиски водолазными командами», - сказал «Kvallsposten» Йонас Францен из Морской администрации Швеции.

Компания Scotline, к которой принадлежит Скот Карье, подтвердила британской газете Mirror, что произошел несчастный случай. Однако она отказалась комментировать этот вопрос, объяснив это тем, что в отношении нее ведется расследование.

Напомним, ранее мы сообщали, что в результате аварии на Бурштынской ТЭС пострадали люди. Пострадавшие находятся под наблюдением медиков, которые в свою очередь оценивают состояние пациентов как стабильное. Пресс-служба также уточняет, что энергоблок №7 отключен от сети.


Поделитесь в соцсетях: