Несколько интернет-сервисов, включая Spotify, Snapchat и Etsy, испытали международные отключения из-за технического сбоя в Google Cloud Networking, сообщает The Independent.

Глобальный сбой Spotify: сервисы Snapchat и Google тоже не работают

Сбой отключил некоторые из крупнейших интернет-сервисов, таких как Spotify, Discord, Snapchat и Etsy.

Ситуацию в социальных сетях прокомментировала сама компания, отметив, что осознает трудности и постоянно работает над их решением.

Пользователи из Украины начали сообщать о первых сбоях около 18:20. Незадолго до 19:00 было подано около 5000 заявок. СМИ в США и Германии также сообщают о проблемах Spotify. Spotify - это сервис, который предлагает своим клиентам возможность слушать подкасты и музыку по запросу.

Британская газета "The Independent" сообщила, что сбой связан с технической неисправностью в Google Cloud Networking. В результате Snapchat и Pokemon Go также зафиксировали сбои.

У пользователей проблемы с входом в сервис, а также с воспроизведением музыки. Spotify уже выпустил объявление по этому поводу. Компания объявила в социальных сетях, что осознает трудности и работает над их решением.

Напомним, ранее мы сообщали, что у пользователей Netflix со всего мира возникли проблемы с входом на платформу. Сам Netflix еще официально не решал свои технические проблемы. Однако известно, что они были (или все еще присутствуют) на большинстве устройств, которые позволяют подключаться к платформе.


Поделитесь в соцсетях: