Отказ одной из крупнейших потоковых платформ для просмотра фильмов в сети. Из 21000 пользователей Netflix со всего мира сообщили о проблемах с входом на сайт в интернете. Примерно через час неисправность была устранена.

У пользователей Netflix со всего мира возникли проблемы с входом на платформу

DownDetector, который отслеживает, какие приложения и веб-сайты имеют технические проблемы, в понедельник, 18 октября, значительно увеличил количество отчетов пользователей Netflix. У большинства людей после ввода логина и пароля к этой платформе появляется следующее сообщение:

Не подключен к сервису Netflix. Повторите попытку или перезапустите сетевой маршрутизатор и потоковое устройство. Для получения дополнительной информации посетите netflix.com/help. Код: ul-113.

Сам Netflix еще официально не решал свои технические проблемы. Однако известно, что они были (или все еще присутствуют) на большинстве устройств, которые позволяют подключаться к платформе.

Примерно в 22:00 количество пользователей, сообщающих о сбое, начало сокращаться. Доступ к Netflix теперь возможен через телевизоры с опцией SmartTv.

Напомним, ранее мы сообщали, почему случился глобальный сбой соцсетей. По данным Downdetector, сбой затронул сервисы "Локатор" от Apple, игру Pokemon Go, Snapchat, сервис безопасности Cloudflare, популярный сайт Reddit, сервис коротких видео TikTok и другие.


Поделитесь в соцсетях: