На Волыни Служба безопасности Украины прекратила деятельность межрегиональной группы. Ее участники нелегально переправляли через границу сигареты на сумму до $30 тысяч в день.

Под Ковелем задержаны контрабандисты перевозившие сигареты на вертолете

Организаторы группы приобрели в одной из восточных областей Украины вертолет Robinson R44. В апреле этого года они оборудовали его для контрабандных перевозок. Вертолет пересекал государственную границу на низкой высоте, чтобы его не обнаружили пограничники. На земле вертолет скрывали в замаскированных ангарах.

Правоохранители задержали нарушителей в районе Ковеля во время попытки перемещения 15,2 тыс. пачек сигарет украинского производства. Кроме товара у них изъяли вертолет и микроавтобус, все общей стоимостью почти $85 тыс.

В рамках уголовного производства планируется сообщить злоумышленникам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 28 (совершение преступления организованной группой) и ст. 334 (нарушение правил международных полетов) Уголовного кодекса.

Раннее мы сообщали, что в Черкассах раскрыта сеть подпольных онлайн-казино. Игорные заведения работали в закрытом режиме с соблюдением правил конспирации. К играм допускали только проверенных "клиентов", которые предварительно договаривались с администратором.


Поделитесь в соцсетях: