Таможенники обнаружили 8910 пачек сигарет в грузовом поезде

Сотрудники Закарпатской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) Украины на таможенном посту "Павлово" обнаружили 8910 пачек сигарет в грузовом поезде, который направлялся из Украины в Словакию. Об этом сообщила пресс-служба ГФС.

Отмечается, что под рудой были спрятаны контрабандные сигареты марок Compliment, Marvel, Life.

Данные марки сигареты производятся Львовской табачной фабрикой (также известна под названием Винниковская табачная фабрика).

Напомним, 4 июля Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований провела обыски на Львовской табачной фабрике. Фабрику подозревают в серьезных объемах контрабанды табачных изделий в страны Евросоюза, а также в незаконной минимизации налоговых платежей в госбюджет.

По данным Государственной фискальной службы, за предыдущие три года Львовская табачная фабрика не закупила ни одной акцизной марки для производства сигарет, но при этом продолжала производить их в миллиардных объемах.

Как сообщила ГФС в ответ на депутатский запрос, за 2016-2018 гг. ни одно предприятие во Львовской области не купило ни одной марки акцизного налога для производства сигарет (УКТ ВЭД 2402 20 9010 и 2402 20 9020 - сигареты с фильтром и без фильтра). Но при этом за три года во Львовской области было произведено почти 5 млрд штук сигарет.


Поделитесь в соцсетях: