В Черкассах действовала сеть игорных заведений, к азартным играм допускали только надежных "клиентов". Теперь организаторам грозит штраф до 680 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

В Черкассах раскрыта сеть подпольных онлайн-казино

Игорные заведения работали в закрытом режиме с соблюдением правил конспирации. К играм допускали только проверенных "клиентов", которые предварительно договаривались с администратором.

В ходе следствия выяснилось, что организовали игорный бизнес 35-летний мужчина, который действовал вместе с 40-летней женщиной и 25-летним мужчиной.

"Организованная группа лиц создала сеть игорных заведений в Черкассах. Фигуранты арендовали помещения, которые обустроили для осуществления азартных игр и выдачи выигрышей участникам", - говорится в сообщении.

В помещении была необходимая компьютерная техника и бар с алкогольными и безалкогольными напитками.

Сотрудники полиции провели восемь обысков в помещениях игровых залов и по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъяли компьютерное оборудование и документы, подтверждающие факт незаконного занятия игорным бизнесом, а также материальные ценности на сумму более 500 000 грн и наличных в сумме 477 385 гривен.

На данный момент планируется наложение ареста на изъятое имущество и денежные средства и в дальнейшем объявление фигурантам о подозрении по части 3 статьи 28 ("Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией") и части 1 статьи 203-2 ("Занятие игорным бизнесом") Уголовного кодекса Украины.

Организаторам грозит до 680 000 грн штрафа без права занимать определенные должности на год. Раннее "Novostiua" сообщали о том, что в Харькове задержана группа вымогателей, которые угрожая бизнесмену смертью, предлагали перерегистрировать на них бизнес.


Поделитесь в соцсетях: