После проведения предварительного расследования, Укрзализныця отстранила от исполнения должностных обязанностей заместителя директора, первого заместителя начальника, главного инженера службы пути и других руководителей регионального филиала Приднепровская железная дорога.

Установлена причина аварии поезда Интерсити под Запорожьем

Комиссия установила, что служебная халатность этих лиц, вероятно, привела к восхождению шести вагонов поезда Интерсити + Киев - Запорожье 29 марта.

По предварительным выводам расследования, причиной аварии стали грубые нарушения в содержании верхнего строения пути.

Так, члены комиссии обнаружили технологические нарушения при производстве путевых работ на участке, где произошла авария. Кроме того, есть нарушения и в ведении журналов учета.

- Устанавливаем жесткий контроль за состоянием железнодорожных путей. Безопасность наших пассажиров и сотрудников - на первом месте. Мы не будем терпеть служебную халатность и бездействие. Уже есть предварительные результаты расследования аварии поезда и перечень виновных, которых мы освободим и привлечем к ответственности. Круг ответственных лиц может быть расширен, - отметил и.о. председателя правления АО Укрзализныця Иван Юрик.

Читайте также: Названа предварительная причина, почему поезд


Поделитесь в соцсетях: