Глава филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" Александр Перцовский в эфире телеканала "Украина 24", заявил: "Есть предварительный комментарий машиниста, что была проблема с путями, но это все будет на месте комиссия изучать во всех деталях. Машинист сразу среагировал и это один из факторов, который позволил обойтись без жертв", - сказал Перцовский.

Названа предварительная причина, почему поезд "Интерсити" сошел с рельс

Напомним, в понедельник, 29 марта, в Славгороде Днепропетровской области сошел с рельсов поезд "Интерсити", который следовал из Киева. В аварии никто не пострадал.

Речь идет о поезде маршрута 732К Киев - Запорожье. Никто из пассажиров не пострадал, однако в связи с аварией возможны задержки поездов.

По оперативной информации "Укрзализныци", с рельсов сошли 6 из 9 вагонов в 50 километрах от Запорожья. Во время инцидента в вагонах поезда находилось 88 пассажиров.

"Сейчас Укрзализныця решает вопрос о доставке указанных пассажиров до станции назначения. Также прорабатывается вопрос касательно поиска резервного состава поезда для обратного рейса", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве в маршрутки кидают камнями за отказ остановиться


Поделитесь в соцсетях: