В районе Бронкс (Нью-Йорк) с рельсов сошли несколько вагонов пассажирского поезда. Крушение произошло в воскресенье. Как сообщает полиция, в результате аварии погибло, по предварительным данным, четверо человек. Еще 40 пострадали.

На месте крушения поезда работают около 130 пожарных. С рельсов сошли пять вагонов состава, один из которых чудом не оказался в воде.

Пассажир пострадавшего поезда рассказал журналистам, что перед моментом крушения состав двигался быстрее, чем обычно на данном отрезке пути.

Жертв этой катастрофы могло быть больше. По словам Арона Донована, официального представителя компании Metro-North Railway, на счастье, авария произошла в воскресенье, и поезд не был заполнен пассажирами, как в будние дни.

Спасатели не исключают того, что число жертв крушения поезда вырастет. Они обследуют пострадавшие вагоны.

Metro-North Railway является одной из самых крупных американских железнодорожных компаний. 2013 год стал неудачным для нее. В мае произошло крушение поезда, направляющегося в Нью-Йорк из Нью-Хейвена. В аварии были ранены более 70 человек.

Читайте также: Крушение поезда в Египте. Есть жертвы

Как сообщил журналистам представитель Национального совета по безопасности на транспорте США, работа специалистов на месте катастрофы продлится по меньшей мере неделю.


Поделитесь в соцсетях: