В Ассоциации перевозчиков заявили, что работа водителей во время локдауна, приносит мало денег и стала слишком напряженной - люди уже забрасывают маршрутки камнями, если они не останавливаются. Также в последнее время стало много конфликтов между водителями и пассажирами.

В Киеве в маршрутки кидают камнями за отказ остановиться

Об этом рассказал председатель организации Игорь Моисеенко, сообщает "Сегодня" в четверг, 25 марта. Он сообщил, что в ходе конфликтов пассажиры разбили стекло двух маршрутных автобусов.

"В Киеве проводят массовые рейды для выявления в маршрутках стоячих пассажиров. Водители стараются не брать пассажиров больше, чем положено. Из-за этого возникают постоянные конфликты. Люди с остановок даже бросают камни в автобусы за то, что те не остановились - все хотят доехать на работу. На конечных остановках пассажиры лезут в драку с водителями и кричат, что сами будут разбираться с полицией", - рассказал председатель ассоциации перевозчиков.

При этом, добавил Мосиенко, водители не могут выгонять пассажиров и постоянно вступать с ними в конфликт.

Напомним, в Киеве до 9 апреля продлится трехнедельный локдаун. Во время таких карантинных ограничений общественный транспорт может работать в привычном режиме, но с заполненностью не более 50% сидячих мест.

Начиная с субботы, 27 марта, в Киеве на две гривни повысится стоимость проезда в маршрутке. Причиной подорожания проезда перевозчики называют жесткий карантин. Также они намеренны обращаться к киевским городским властям, чтобы остановить работу маршруток во время локдауна из-за маленького дохода.

Читайте также: 7 лет уйдет на вакцинацию, чтобы привить от ковида 75% населения Земли


Поделитесь в соцсетях: