Активное обсуждение в социальных сетях сейчас заняла тема подорожания проезда в Киеве. С 21-го января стоимость проезда в маршрутке снова возрастет. До 6 грн будет повышен проезд на маршрутке № 205, также поднимутся цены на проезд в маршрутках № 599, № 566, № 569, № 427.

Еще в нескольких маршрутках стоимость повысится, что очень возмущает граждан, ведь некоторые ездят этими маршрутами два раза в день и выходит весьма приличная сумма за проезд.

По словам перевозчиков, у них нет другого выбора, ведь это происходит в связи с тем, что минимальная зарплата теперь выше и произошло подорожание горючего и требование горвластей проводить замену автопарка. Также власти требуют закупать транспорт определенных стандартов, на что также нужны деньги.

В среднем подорожание в некоторых маршрутках составит на одну гривну выше, не считая тех маршруток, которые уже повышали стоимость проезда.
Некоторые перевозчики заявили, что в их транспорте проезд дорожать пока не будет, но по мнению экспертов, это будет весьма недолгий период.


Поделитесь в соцсетях: