На днях, в рамках проведения профилактических мероприятий «Автобус-2015» инспекторы ГАИ города Киева совместно с представителями средств массовой информации провели совместный рейд по предупреждению аварийности и повышения уровня безопасности дорожного движения во время предоставления услуг по перевозке пассажиров.

Рейд состоялся в Оболонском районе, возле станции метро «Петровка». Чтобы не задерживать пассажиров, проверки коммунальных и частных перевозчиков, осуществлялись на конечных остановках.

Правоохранители проверяли лицензии на право перевозки пассажиров, техническое состояние транспортных средств и следили за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов. В частности, обращалось внимание на нарушение правил остановки и стоянки, требований дорожных знаков или не имеет отклонение от маршрута.

Читайте также: В Киеве из-за забастовки общественный транспорт не вышел на маршруты

Только в Оболонском районе, по две недели, водители - перевозчики допустили 90 нарушений законодательства. В качестве примера, инспекторы ГАИ обнаружили 44 отклонение от определенного маршрута движения, 16 случаев перевозок пассажиров сверх установленного количества, 13 - нарушений требований дорожных знаков и разметки, 16 - правил остановки и стоянки.

Пресс-служба Департамента
ГАИ МВД Украины

(По информации пресс-службы
ГАИ города Киева)


Поделитесь в соцсетях: