Премьер-министр Индии считает это наводнение одним из худших за последнее время. По меньшей мере 95 человек погибло и почти 2 млн. человек стали бездомными в отдаленных уголках штата Ассам.

Реки Брахмапутры переполнились во время муссонных дождей на прошлой неделе, наводнение уничтожило более 2000 домов на северо-востоке страны, сообщили чиновники.

Большинство погибших были сметены быстрым потоком воды, а 16 человек, как сообщалось, были погребены в результате оползней, вызванных проливными дождями.

Премьер-министр Индии, Манмохан Сингх, заявил журналистам в понедельник, что почти полмиллиона людей, живут в лагерях для беженцев, а остальные перемещенные живут у родственников или проживают под открытым небом, используя брезент для укрытия.

Уровень воды начал отступать и тысячи людей вернулись в поврежденные дома. В докладе, опубликованном во вторник, сказано, количество эвакуированных уже снизилось.

Также министерство ликвидации последствий стихийных бедствий сообщило, что по крайней мере, 14 человек пропали без вести.
Агентство сообщило, что наводнение началось еще 24-го июня в некоторых районах. Рассматриваемое наводнение считается самым сильным с 2004 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: