Землетрясение поразило северо-восточный Иран в четверг, но на данный момент пока не поступало никаких официальных данных о жертвах или серьезных повреждениях.

Землетрясение силой в 5.5 балов по шкале Рихтера произошло в 4:05 утра в 10 км от города Нейшабур, который расположен на расстоянии приблизительно в 70 км от священного города Мешхед, как сообщило сегодня официальное информационное агентство IRNA.

«Еще не было никаких сообщений о жертвах», - заявил чиновник Красного полумесяца Али Асгар Хассанзадех полуофициальному информационному агентству Fars, добавляя, что окна некоторых зданий в городе Нейшабур были разрушены.

Информационное агентство ILNA сообщило, что землетрясение продлилось семь секунд и было самым сильным из всех зарегистрированных в этом регионе в течение последних 10-ти лет.

Много районов Ирана являются склонными к землетрясениям. По крайней мере, семь человек погибло в землетрясении мощностью 6.5 баллов, которое встряхнуло юго-восток страны 20 декабря 2011 года. Это произошло в той же самой области, где страшное землетрясение убило приблизительно 31000 человек в городе Бам в 2003 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: