Никто не застрахован от подделки. В Следственное управление ГУНП в Черновицкой области с заявлением обратился официальный представитель известной торговой марки по производству кофе. Заявитель пожаловался, что в последнее время на рынке появилось много поддельной продукции и вместо элитного кофе потребитель получает низкосортный фальсификат. Вследствие противоправной деятельности правообладателям торговых марок причинен материальный ущерб в особо крупных размерах.

Смесь дешевого сырья и просроченный кофе дельцы расфасовывали в упаковки с логотипами элитных брендов. Фальсифицированную продукцию оптом и в розницу распространяли по территории Украины. Покупателей находили через Интернет, а поставки товара осуществляли сервисами экспресс-доставки.

Полицейские установили организаторов противоправного бизнеса, адреса цехов, а также каналы сбыта. Во время обысков в производственных помещениях работники полиции обнаружили и изъяли 30 тонн сырья, 15 тонн готовой продукции с незаконно использованными чужими брендами, оборудование и материалы для фасовки и упаковки кофе, а также документацию.

Покупая элитный кофе - получаем низкосортный фальсификат


Поделитесь в соцсетях: