Трагическая насильственная смерть - результат длительных неприязненных отношений между дочерью и матерью на бытовой почве.

Сообщение от жительницы города Вишневое о том, что она обнаружила окровавленное тело своей соседки, поступило по спецлинии 102 вечером.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа Киево-Святошинского отдела полиции, судебно-медицинский эксперт. Погибшей оказалась 74-летняя местная пенсионерка. На ее теле обнаружены телесные повреждения в виде странгуляционной борозды на шее, рана головы и ножевые ранения на спине.

Как выяснилось, смертельные травмы нанесла пенсионерке ее дочь во время драки. Женщина канцелярским ножом и ножницами нанесла своей матери пять колото-резаных ранений по различным частям тела, два из которых проникающие. После чего решила задушить ее электрическим кабелем.

Однако убежать злоумышленнице не удалось. Работники полиции, сразу приехали на вызов, задержали ее при попытке покинуть помещение.

По выявленному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Теперь 45-летней женщине сообщено о подозрении в совершении данного преступления и судом избрана мера пресечения - содержание под стражей.


Поделитесь в соцсетях: