В убийстве собственной матери подозревается 15-летняя жительница республики Бурятия. По факту убийства 56-летней женщины заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.


Тело женщины было обнаружено 16 марта в одном из домов села Гусиное море Республики Бурятия. На теле присутствовали следы насилия. Во время проведения экспертизы судмедэкспертами было обнаружено, что дочь убитой пьяна. Через сутки она была допрошена сотрудниками правоохранительных органов и дала подробные показания совершенного убийства.

Ученица местной школы жила совместно с матерью. Мать девушки была безработной, любила выпить и следить за дочерью времени не находила. Девушка с раннего возраста начала употреблять алкоголь, прогуливать школу и сбегать из дома. 15 марта женщина и девушка напились изготовленной саморучно браги и опьянели, после чего девушка была обвинена в неприличных поступках и между ней и матерью завязалась ссора.

В ходе ссоры школьница завалила мать на пол и с помощью электрического провода задушила свою родительницу. После этого девушка нанесла ножевые ранения женщине. В результате полученных ран она скончалась на месте. Девушка же отправилась в соседний дом, где попросила соседей вызвать скорую, так как мать ударилась головой о кровать. Но после приезда скорой и полиции девушку разоблачили и взяли под стражу.


Поделитесь в соцсетях: