В Черниговской области в полицию с завидной регулярностью стали поступать сообщения об однотипных преступлениях - бандиты нападали на жилища пенсионеров в селах.

Бандиты успешно пользовались и тем, что шокированные нападением люди пожилого возраста не могли точно и детально описать своих обидчиков.

Последний такой случай произошел несколько дней назад в Козелецком районе. Представившись соцработником, неизвестный ворвался в дом дедушки, избил его и закрыл в комнате, а сам обшарил весь дом. Между тем сообщница нападающего страховала его действия, оставаясь на улице. Только злоумышленник нашел спрятанные в сундуке 12000 гривен и забрал их, оба скрылись.

В результате слаженных совместных действий полиции и работников прокуратуры удалось задержать подозреваемых, которые передвигались на машине.

После задержания полицией проведен ряд обысков, в результате которых обнаружены доказательства по последнему нападению на дедушку и ряд материальных ценностей, свидетельствующих о занятии злоумышленников преступной деятельностью - ордена и медали ветеранов, вещи потерпевших, также изъято авто, на котором передвигались преступники.


Поделитесь в соцсетях: