В Запорожской области были задержаны два самозванца, которых еще два года назад уволили из органов правопорядка за систематическое нарушение дисциплины.

Граждане 1983 и 1981 гг рождения пользовались копиями своих старых документов и выдавал себя за полицейских. Таким образом, они провели незаконный обыск в доме потерпевшей гражданки, которая и обратилась в полицию.

"В ноябре текущего года в Мелитопольский отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступила информация от местной жительницы о том, что какие-то люди, представившись сотрудниками полиции, провели в ее частном доме обыск. Поскольку в отношении упомянутой гражданки никаких следственно-оперативных действий не проводилось, стало ясно, что ее обманули. Информация была внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Украины (нарушение неприкосновенности жилища)", - сообщили в полиции области.

У самозванцев провели обыски и изъяли доказательства их противозаконной деятельности, их задержали и поместили в следственный изолятор.


Поделитесь в соцсетях: