Глава полиции в Харьковской области рассказал во время брифинга, какими мотивами руководствовался ночной стрелок, убивший накануне полицейского.

Как выяснилось, сначала бандит убил женщину, а потом отправился в город.

На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей является 42-летняя жительница Харькова. Эксперты констатировали у нее несколько огнестрельных ранений, два из которых - в челюсть и левый глаз - оказались смертельными. Раны на шее, кисти и левом предплечье свидетельствовали о том, что женщина пыталась защититься от нападающего.

"Во время осмотра места происшествия полицейские обнаружили в доме большое количество огнестрельного оружия, патроны, профессиональный токарный станок, - рассказал начальник ГУНП в Харьковской области. - В целом эксперты изъяли автомат «Скорпион», четыре пистолета, винтовка с оптическим прицелом, 7 магазинов, снаряженных патронами, 280 патронов калибра 9 мм, банку с металлической стружкой. Почти все изъятое оружие было изготовлено кустарным способом. Все эти вещественные доказательства свидетельствовали о том, что в этом доме долгое время занимались изготовлением оружия и боеприпасов".

Оказалось, что жертва вышла замуж за 47-летнего харьковчанина десять лет назад, не так давно он уволился с СТО, где работал сварщиком. Мужчина запил, у него было тяжелое психоэмоциональное состояние. Жену, очевидно, он застрелил во время очередного домашнего скандала, а затем отправился в город.

Действия преступника были спонтанны, что обусловлено алкоголем и депрессивным состоянием.


Поделитесь в соцсетях: