45-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2107» не выбрав безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Пежо Эксперт». В результате лобового столкновения водитель «ВАЗа» и его сын попали в реанимацию, а вот женщина погибла на месте. Но когда правоохранители осмотрели тело погибшей, возникло подозрение, что на момент аварии она уже была мертвой.

Экспертиза подтвердила, что женщина умерла еще до ДТП от огнестрельного ранения в сердце.

Как впоследствии выяснилось, мужчина во время домашнего конфликта выстрелил из изготовленного кустарным способом устройства для стрельбы в направлении 40-летней жены, от чего последняя скончалась.

По словам подозреваемого, испугавшись собственного поступка, он положил жену в автомобиль, взял с собой сына, которого не на кого оставить, и поехал в больницу. По дороге в медицинское учреждение он не справился с управлением и попал в ДТП.

Сейчас мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины - умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Он находится под стражей в больнице. Ранее подозреваемый уже привлекался к ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений.


Поделитесь в соцсетях: