С заявлением в Городенковское отделение полиции обратилась 67-летняя жительница одного из сел района в Ивано-Франковской области, которая сообщила об исчезновении из дома ее двух внуков в возрасте 12-ти и 11-ти лет.

Ивано-Франковская область: Мать сажала детей на цепь

Полицейские начали немедленные поиски детей и уже через несколько часов, 13 июля, нашли их в райцентре, возле Дома культуры в заброшенном помещении деревянной веранды. Установлено, что 32-летняя мать часто конфликтовала с детьми и незаконно лишала воли свою 12 летнюю дочь и младшего на год сына. Способом, опасным для жизни и здоровья, путем крепления их металлической цепью к неподвижным предметам, а именно к батарее в спальне и крану в ванной комнате жилого дома.

При этом мать длительное время приносила детям физические страдания. Во время последнего такого конфликта женщина привязала детей металлической цепью, а сама ушла из дома. Мальчик смог снять оковы и помог сестре. Поэтому дети собрали вещи и сбежали из дома. После проведенной ночи в заброшенном помещении деревянной веранды их и нашли полицейские. Сейчас полиция выясняет причины и мотивы такого поведения матери по отношению к родным детям.

Сейчас дети находятся у бабушки.

Сектор коммуникации полиции Ивано-Франковской


Поделитесь в соцсетях: