В Верхнерогачицком районе вблизи села Таврическое Херсонской области в поле выгорело 18 гектаров пшеницы местного фермера. Пострадавший оценил ущерб в почти 200 000 гривен. Огонь потушили, никто из людей не пострадал. За несколько часов полицейские установили личность поджигателя.

Как сообщил заместитель начальника Верхнерогачицкого отделения полиции Евгений Черный, установить личность злоумышленника помог водитель автомобиля. Он рассказал, что увидел человека, который шел вдоль трассы, рядом с которой горело поле. Водитель предложил подвезти мужчину. Во время разговора пассажир рассказал, что это он поджег траву вдоль поля.

Злоумышленнику 34 года и он житель Николаевской области. Во время беседы с полицейскими вел себя неадекватно. Он лишь пояснил, что шел пешком в Запорожскую область, ночевал в поле. После обеда решил разжечь костер, нашел пустую пачку от сигарет, нарвал сухой травы и поджег. Он это сделал на обочине, где росла пшеница. Из-за сильного ветра пламя перекинулось на урожай, мужчина испугался и убежал.


Поделитесь в соцсетях: