В Херсонской области сотрудники полиции Великоалександровского района были вынуждены на протяжении двух часов разыскивать водителя, скрывшегося с места происшествия.

В полиции получили сообщение, что неизвестный сбил насмерть велосипедиста.

Как сообщает коммуникационный отел полиции в Херсонской области, в полночь в дежурную часть полицейского отделения поступило сообщение от фельдшера участковой больницы. Врач рассказал о том, что машина скорой помощи выехала на место ДТП. Полицейские сразу же отправились по указанному адресу.

На месте ДТП было установлено, что водитель, сбив 43-летнего велосипедиста, скрылся с места происшествия. В результате полученных травм мужчина погиб. К поискам беглеца привлекли следственно-оперативную группу и работников патрульной полиции, группы по обеспечению безопасности дорожного движения. Спустя 2 часа водитель был найден.

Было выяснено, что к местным жителям прибыл в гости знакомый из Херсона. Полиция проверила место проживания, где был обнаружен автомобиль, имеющий характерные признаки причастности к аварии.

Во время беседы 53-летний мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что не заметил в темноте велосипедиста и совершил на него наезд, после, испугавшись, скрылся с места ДТП.

Мужчине грозит тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет.


Поделитесь в соцсетях: