Приглашение отправиться в Киев опубликовано в соцсетях. Организатором поездки на суд к мэру Геннадию Труханову выступает Одесское общественно-политическое движение «Калина».

«Для предотвращения давления на суд «людей в черном» и прочих трухановских титушек организовывается поездка в Киев на автобусе для всех, кто неравнодушен к будущему Одессы и одесситов», — пишут организаторы.

Движение «Калина» также проинформировало столичную мэрию «о проведении мирного собрания «Одесса без Труханова», а вот начальника одесской полиции активисты попросили обеспечить «защиту участников мирного собрания во время отправки автобусов и во время движения». В то же время «Українські Новини» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщают, что «мэр Одессы Геннадий Труханов организовал 3 автобуса «титушек» для того, чтобы они приехали на заседание Апелляционного суда Киева». В связи с этим, по словам собеседника издания, в суде и возле него ожидаются провокации.

Как ранее сообщалось, завтра Соломенский суд решит, отстранять ли Геннадия Труханова от должности мэра Одессы. Напомним, что этот же суд отпустил мэра Одессы на поруки народного депутата Дмитрия Голубова. В САП заявили, что будут обжаловать это решение. Мэр Одессы уже успел провести сессию горсовета и аппаратное совещание.


Поделитесь в соцсетях: