Новым мэром Одессы избран Геннадий Труханов – бывший член «Партии регионов» и депутат Верховной Рады. Оппонентом Труханова выступил Эдуард Гурвиц СС 32,02% голосов.

Решающим в голосовании стали протокол Суворовской районной комиссии, где нового градоначальника поддержало большинство избирателей. За него отдали свои голоса 51,5 тысяч людей из 94,6 тысяч всех избирателей.

Теперь следует занести данные о результатах выборов в протокол, а также вынеси постановление о признании Геннадия Труханова новым мэром города Одессы. Новый глава города должны принять присягу на внеочередной сессии городского совета.

Ранее Гурвиц заявлял, что намерен оспаривать результаты голосования в том случае, если они будут не в его пользу. Кроме того, он отмечает, что на выборах в Одессе зафиксированы многочисленные нарушения.

Читайте также: Обилие билбордов «затрудняет» передвижение по одесским улицам

25 мая в Украине прошли досрочные выборы президента. Кроме того, прошли голосования за киевского мэра, депутатов Киеврады, а также глав шести областных центров страны – Одессы, Николаева, Сум, Черкасс, Херсона, Черновцов и ряда других городов.


Поделитесь в соцсетях: