Городская избирательная комиссия Одессы признала Труханова мэром. На созванной сессии горсовета выборы признали легитимными.

Во вторник вечером территориальная избирательная комиссия собрала все протоколы и объявила о победе Труханова в первом туре выборов с результатом в 51,6% голосов. Согласно постановлению официального документа, мэром Одессы избран ныне действующий градоначальник Геннадий Труханов. Выступая перед собравшимися, он призвал всех депутатов собраться вокруг городских проблем.

В лагере Боровика, конкурирующего с Трухановым, не хотят мириться с данным положением дел. Председатель области не намерен молчать и призвал сторонников выйти на акцию у здания Одесского окружного суда. На мероприятие собрались несколько сотен человек, которых встретили симпатизирующие Труханову. После «соревнований» в выкриках лозунгов и речевок митингующие разошлись. Саакашвили все равно объявил о создании комитета действий по борьбе с фальсификациями. Губернатор Одесской области заявил, что у Одессы нет мэра.


Поделитесь в соцсетях: