В течение последних шести лет украинский город Симферополь был преобразован в городскую художественную галерею таинственным художником, который вырезает деревянные статуи из мертвых деревьев. В настоящее время десятки этих невероятных произведений искусства распространилась по всему крымскому городу.

Немногие обратили внимание, когда первые деревянные шедевры начали появляться в различных районах Симферополя, но со временем город стал наполняться ими, и люди начали интересоваться, кто же создал эти потрясающие статуи? Может это местные власти, местная арт-группа или же волшебным образом деревья сами по себе превращаются в восхитительные детальные скульптуры?

И местные СМИ, наконец, смогли разыскать «исполнителя» этих замечательных творений. Его зовут Игорь Джекнаваров, и удивительно, что он не профессиональный скульптор или плотник, а просто повар.

«Кухня является самым главным из всех направлений искусства», - заявил он в шутку журналистам. «Если Вы можете пожарить картофель, то Вы сможете сделать и что-нибудь необыкновенное».