Эти дома и особняки некогда были символами богатства и власти но давно пришли в запустение. Некоторые были сожжены, а другие просто распадаются под воздействием погодных условий и времени, являясь остатками ушедшей эпохи и напоминая нам, что ничто не вечно.

На этих фото можно увидеть Подгорецкий замок, построенный в Украине в середине 17-го века, который перенес первый удар во время Второй мировой войны. После Второй мировой войны, некогда великое строение было переделано в тубдиспансер, но в 1956 году ветхий замок загорелся, и пожар бушевал в течение трех недель, уничтожая последние остатки красоты уходящей эпохи.

Еще одним из известных строений является замок Chateau Miranda, который был построен в Бельгии в 1866 году видным и богатым родом Лидекерке-Бофор. Во время Второй мировой войны величественное здание было передано Национальной железнодорожной компании Бельгии. Теперь оно пустует с 1991 года. Его фасад и интерьер медленно рушатся, отчасти потому, что наследники отказываются передать его муниципалитету.