Несмотря на отсутствие рук, китайский художник по имени Хуан Гофу создает просто потрясающие картины, которые уже удостоились множества наград.

Своих рук 42-летний мужчина лишился в результате мощнейшего удара током, когда ему было четыре года. С детства китаец мечтал профессионально рисовать. И ему удалось воплотить эту мечту в реальность – в двенадцатилетнем возрасте Хуан научился писать картины с помощью своих ног.

В восемнадцать Гофу пришлось зарабатывать на жизнь, поскольку заболел его отец. Бросив учебу, он стал ездить по стране и рисовать полотна прямо на городских улицах, которые продавал обычным прохожим. Именно в это период своей жизни художник научился работать, держа кисточку во рту.

Хуан Гофу стал основателем сообщества для таких же, как и он, художников. Мужчина является настоящим вдохновителем, который собственным примером демонстрирует человеческую силу духа.

«Если в жизни закрывается одна дверь, то обязательно открывается другая. Мне хочется, чтобы молодежь знала: непреодолимых препятствий не существует. Единственная возможная преграда заключается в нас самих», – рассказывает мастер.